@fossart

FoSSart Gallery

”Мой город” персональная выставка Владимира Прошкина 03.08.2017 12:31

Художественная галерея FoSSart с гордостью представляет выставку заслуженного художника РФ, члена Санкт-Петербургского Союза художников, живописца и графика, коренного петербуржца, пережившего Блокаду, Владимира Викторовича Прошкина.

История о Петербурге, рассказанная им самим 

Если у Санкт-Петербурга были кисти, он мог бы писать на холстах свою историю сам, но, увы, города не способны держать в руках палитру, зато они могут вдохновлять своих талантливых жителей на рассказ от своего имени. Владимир Викторович Прошкин - художник, чья жизнь неразрывно связана с Петербургом. Красной нитью переплетены их судьбы. 86 лет заслуженный художник Российской Федерации вдыхает воздух города над вольной Невой, подобно летописцу он пишет историю города: вечного и величавого.

"Мой город"
Работы, объединенные в цикл "Мой город", посвящены Петербургу. Его набережные хранят воспоминание о каждой из исторических вех. Его нынешняя жизнь - отражение эпох минувших, дел, совершенных сегодня, взглядов, устремленных в будущее. Зоркий глаз художника видит насквозь дворы-колодцы, шумные проспекты, уединенные набережные, он видит душу города и с бесконечной любовью и уважением запечатлевает ее в своих работах. "Мой город" - это больше, чем изображение города. Это две души, соединенные в одну, это два мира - человека и города, отождествленные в единое целое, это одна история, рассказанная ими двумя.

О Владимире Викторовиче Прошкине

Потомственный художник, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, заслуженный художник РФ, член Санкт-Петербургского Союза художников. Выпускник институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина

За годы трудовой деятельности работы Владимира Викторовича экспонировались в самых известных музеях: Русский музей, Всероссийский Музей А. С. Пушкина, ЦВЗ «Манеж», Государственный музей А. С. Пушкина и иных. Работы автора хранятся в Русском музее, в музеях и частных собраниях в России, Латвии, Эстонии, Франции, Италии, Финляндии, Израиле, Японии, Великобритании и других странах мира.

Мы будем рады видеть вас в  творческого пространства нашей галереи с 27 июля по 17 августа.

Станьте нашим гостем, прикоснитесь к истинному искусству, посетив выставку одного из самых известных и уважаемых художников современности. 

Галерея «FoSSart» открыта со вторника по пятницу с 11.00 до 15.00 и с 16.00 до 20.00
в субботу с 11 до 15.00 и с 16.00 до 19.00 ч.
Выходные дни: воскресенье, понедельник
Санкт-Петербург, улица Большая Морская, д. 19
http://www.fossart.org
Мы всегда рады ответить на интересующие вас вопросы!
Контакты: 7911 924 54 41
mail@fossart.org
Вход свободный

живопись выставка Петербург F


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам