@fossart

FoSSart Gallery

С 16 января по 10 февраля в художественной галерее FoSSart состоится выставка Мадины Абидовой, посвященная архетипу женского образа в отражении индустрии моды.  03.02.2018 17:49

Узнаваемый стиль современного автора Мадины Абидовой нашел отражение в коллекции работ 2000-х годов, объединенных в серию SUITS. 
Что такое SUITS? Это импровизированный подиум, по которому смело шагают утонченные, элегантные, хрупкие, но вместе с тем наделенные огромной силой женские образы. Безупречные связные между зрителем и блестящим миром моды, они передают всю палитру оттенков в создании индивидуального стиля, частного образа, который подчеркивает природную самобытность каждого человека. 

Творчество Мадины Абидовой - это феерический мир моды, в котором задействована неповторимая палитра красок и пластика тела. В работах автора прослеживается симбиоз классики и новой эстетики, где мода соединяется с искусством. Первая серия костюмной графики Мадины Абидовой была создана в конце девяностых. За это время художница сформировала свой собственный творческий почерк, а ее работы легко узнаваемы и признаны мировым сообществом. Творчество художника Мадины Абидовой признано взыскательными коллекционерами современного искусства. Работы находится в частных коллекциях Америки, Европы и России.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам